当前位置:
首页
>
政民互动
>
咨询
网友咨询
水生野生动物经营利用管理标识在哪办理
提交人: 张**
提交时间:2021-12-13
海马是否需要办理野生动物经营利用管理标识?
回复信息
张先生您好!您的留言已收悉。按照《关于做好国家重点保护水生野生动物信息管理系统试运行工作的通知》(农渔资环函〔2021〕58号)要求,海马属于CITES公约核准的二类保护动物,需要按规定办理专用标识。办理网址http://47.94.214.55/user/login,具体办理流程可咨询所属市级农业农村部门。(厅渔业渔政局)
回复时间:2021-12-17