当前位置:
首页
>
政民互动
>
咨询
网友咨询
宅基地审批问题
提交人: 陈**
提交时间:2023-02-15
榆林市青云乡村组分配宅基地审批手续办理流程是怎样的
回复信息
您好:农村宅基地申请审批流程请参考省农业农村厅官网《陕西省农业农村厅陕西省自然资源厅关于进一步规范农村宅基地审批管理的通知》(陕农发【2021】5号),主要为农户提出申请、村组审核、乡镇政府审批,地方具体规定细则可咨询当地镇政府。
回复时间:2023-03-01